Мы создаём контент, в который влюбляются миллионы и стараемся делать жизнь лучше, ярче и добрее. Присоединяйтесь!

Одна женщина как-то спросила свою подругу о том, как ей удается всегда оставаться такой красивой и жизнерадостной. Та ответила...

 

Одна женщина как-то спросила свою подругу о том, как ей удается всегда оставаться такой красивой и жизнерадостной. Та ответила:

- В нашей жизни происходит много всего. Каждый день мой наполнен заботами, каждый день я должна работать, заниматься семьей и домом, радовать мужа и детей. Это труд, он не всегда легкий, но в моих трудах мне помогает один секрет, - на этих словах женщина чуть улыбнулась.

- Открой мне свой секрет, - нетерпеливо воскликнула её подруга, - в моей жизни тоже много работы, я вынуждена заниматься детьми, у меня большое хозяйство и не остается ни минутки на собственные радости!

- Мой секрет, - отвечала ей женщина, - в том, что каждый божий день я нахожу несколько минут для благодарности.



- Благодарности? - недоверчиво переспросила её собеседница, - Кого и за что ты благодаришь?

- Я благодарю этот мир за то, что он дарит мне новые впечатления каждый день, - улыбка дамы становилась все шире. - Благодарю своего мужа за то, что у нас крепкая и дружная семья. Благодарю своих детишек за то, что знаю радости материнства, могу видеть их ясные глазки, наслаждаться звонким смехом каждый день. Я благодарю своих друзей и родных за то, что они не оставляют меня в трудные часы - они случаются у всех, и мой трудный час всегда проходит в окружении близких. Я благодарю саму природу за то, что мы живем в удивительном и красивом месте. Быть благодарным - великое умение!

- Быть благодарным... - собеседница глубоко задумалась и в глазах её забрезжило понимание. - Неужели благодарность поможет мне стать такой же?

- Благодарность научит тебя замечать хорошее в каждом дне и сделает по-настоящему счастливой! - женщина тепло обняла свою подругу, и сказала, что этот день заслуживает отдельной  благодарности - за знания и возможность ими делиться.

 


Источник: https://mirpozitiva.ru/parables/849-sekret-zhizneradostnosti.html
Автор:
Теги: женщина Подруга благодарность впечатление Детишки

Комментарии (29)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Nina69
У меня есть знакомая семья, где и муж и жена вечером записывают десять благодарностей, каждый в свою тетрадь. Каюсь, я заглянула, когда сидела с их ребёнком (они лежали на виду) и была тронута до слёз, когда увидела благодарность себе, что предложила посидеть с их девочкой.
Сергей Шатный
Бесценный совет для всех!!!
Елена Д
Это так!!!!!!!!!
Что излучаешь, то и получаешь!!!!)
Наталья Зависнова 
Спасибо! Так важно, чтобы больше людей это осознали!!
lal pi
"Благодарность,как музыкальный дар, дан не каждому "А. Куприн, может ,кажый его и не получил, но пытаться его развить , было бы неплохо, каждому из нас.
ольга елисеева 
полностью согласна.что благодаря мы светлеем. И всегда есть за что благодарить!
Ольга Лосева 
Ага, забыли написать - помолиться не забудь(((( Опять пропаганда смирения и всякой ерунды!
Хотя любовь всегда вдохновляет...Правда взаимная.
Rozaliya Saltaeva 
К сожалению, многие садятся на шею :((.
Наталья Зависнова 
А Вы не думайте об этом. Зачем? Идите своим путем.
Ольга
Мне кажется, на шею садятся по другой причине. Вы ее подставляете. Не можете сказать "нет". Этим страдают многие. Но мне кажется, я Вас понимаю. Не то, чтобы садятся, а просто не благодарны за Вашу доброту или помощь. И это бывает неприятно. Я могу помочь, например, как психолог, и помогаю безвозмездно. Человек поднимается, его жизнь меняется существенно. А потом он "сверху" на меня же и плюет, или так "небрежно носком сапога ковырнет меня же сверху". Это образно, но по сути так. Они мне просто завидовали. А потом им стало лучше, но почему, они забыли. А, может, в отместку за свою зависть. Одна мне в этом призналась.
Наталья Зависнова 
Просто не нужно ждать благодарностей. Если сделали что-то полезное, забудьте и идите дальше. А, если ждем от кого-то или чего-то, становимся зависимыми. А потом начинаем осуждать, испытывать неприятные эмоции и т.д. На сердце должно быть легко и светло.
Ирина
Как верно! Благодарю!
ТАТЬЯНА КАМАЛОВА 
Благодарю и желаю всем добра и терпения.
Аля Иванова
Абсолютно согласна с автором, живу с благодарностью ко всему
Раиса Харко
Когда все на одной волне.
Валентина Бердникова 
Не правильно - "СпасиБог", правильно - БлагоДарю
Наталья Ерофеева
Часто такую благодарность за саму жизнь испытываешь после серьезных потрясений и погружение в « параллельную» реальность. В обычной ежедневность и рутине это притупляется, к сожалению.
Надежда Балабаева 
Благодарю автора. Благодарю всех кто прочитал эту статью.
виктория михайлова 
Благодарю авторя за совет
Юлия Н.
Благодарю! Очень нужная статья! Как вовремя! Спасибо!
Людмила Мозуль 
Благодарю автора за прекрасные слова!
Янина Старикова 
Благодарю за это напоминание!!!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
«Конкурс красоты» по-саудовски: ботокс зашкаливает, ставки высоки
«Конкурс красоты» по-саудовски: ботокс зашкаливает, ставки высоки
0
Артобоз 13:00 09 дек 2021
«Энергия космоса»: перенесшая COVID-19 Азиза заявила, что ей открылась «божественная тайна»
«Энергия космоса»: перенесшая COVID-19 Азиза заявила, что ей открылась «божественная тайна»
0
Артобоз 13:40 09 дек 2021
Секреты здоровья и красоты: как этой британке удается оставаться такой моложавой, разменяв восьмой десяток
Секреты здоровья и красоты: как этой британке удается оставаться такой моложавой, разменяв восьмой десяток
31
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:50 06 окт 2020
Гороскоп на 20 декабря 2021 года
Гороскоп на 20 декабря 2021 года
0
Артобоз 14:15 09 дек 2021
Сильная женщина сама пишет свою историю, а не подстраивается под общество
Сильная женщина сама пишет свою историю, а не подстраивается под общество
0
Артобоз 12:04 12 дек 2021
А как ты собираешься со мной расплачиваться? — вдруг спросила подруга.
А как ты собираешься со мной расплачиваться? — вдруг спросила подруга.
18
Здесь только хорошие новости! 06:05 15 июн 2020
Старинная притча о том, чего хочет женщина
13
Интересный мир 08:31 14 дек 2017
У нас на работе есть одна женщина, стоит что-то неосторожно сказать, разнесет всем и сразу
У нас на работе есть одна женщина, стоит что-то неосторожно сказать, разнесет всем и сразу
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 29 окт 2022
Уважающая себя женщина никогда не смирится с этим…
Уважающая себя женщина никогда не смирится с этим…
36
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:18 02 фев 2024
— Ты хотел дочку? – спросила она с.урово. – Бери! Нет у меня сил, с тобой бороmься!
— Ты хотел дочку? – спросила она с.урово. – Бери! Нет у меня сил, с тобой бороmься!
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:00 05 фев 2025
— Узнай точно пол. Если девочка, то с ней всегда может что-то случиmься, — сказала свекровь
— Узнай точно пол. Если девочка, то с ней всегда может что-то случиmься, — сказала свекровь
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:40 20 мар 2025
Карандашная техника макияжа глаз: как создать мягкую выразительную растушёвку
Карандашная техника макияжа глаз: как создать мягкую выразительную растушёвку
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:44 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства