Мы создаём контент, в который влюбляются миллионы и стараемся делать жизнь лучше, ярче и добрее. Присоединяйтесь!

Добрая история про то, что нужно верить и всё будет хорошо

В одной школе со мной училась девочка Маша. Она в школе была совсем неприметная, скромная, как мышка. Между собой дети ее так и называли «мышь». Среди своих сверстников она не выделялась, тихо сидела в классе, на переменах не бегала. Одевалась в школьную форму, заплетала косу. Да и училась она посредственно. Мальчики за Машей не бегали, внимания на нее не обращали.

У Маши были такие же скромные родители, бабушка. Они изредка приходили в школу, по—видимому, интересовались ее успеваемостью, так, как за поведение у нее всегда была оценка «отлично». Обучение в школе быстро прошло. На выпускной, в десятом классе, она пришла в скромном платьице, с заплетенной русой косой.  Такой ее и запомнили. Куда Маша поступила, чем занимается ее одноклассники не знали. Это было неинтересно.

На встречах выпускников школы Маша не появлялась десять лет. И вот, наступил долгожданный день встречи выпускников класса. В классе собралось двадцать пять человек, на всех нахлынула волна воспоминаний. Перебивая друг друга одноклассники вспоминали, рассказывали, и как—то незаметно получилось, что почему—то их голоса стихли, а взгляды были в сторону двери. В класс вошла девушка.

 

Она так плавно и тихо зашла, словно лебедь белая плыла, и была так красива, что все на нее смотрели. Русый волос был причесан, голубые глаза смеялись, а улыбка не сходила с лица. Кто это? Этот вопрос одноклассники стали задавать друг другу.  В этой девушке было сложно узнать ту скромную, тихую и незаметную Машу.  «Неужели, Вы меня не узнали, это же я — «мышь» — сказала Маша. Еще некоторое время опять стояла тишина, а потом еще следующая волна воспоминаний накрыла одноклассников.


Источник: https://story-house.ru/lebed/
Автор:
Теги: история ПРО бабушка быль быстро

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чёрный Принц и рентген
0
Артобоз 11:03 11 ноя 2021
Можно ли верить гадалкам?
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:00 09 окт 2019
Добрая история про завещание
Добрая история про завещание
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:26 19 май 2022
«Полицейская академия» – почему так хорошо начиналось и плохо закончилось. История франшизы
«Полицейская академия» – почему так хорошо начиналось и плохо закончилось. История франшизы
0
Артобоз 13:00 25 ноя 2021
Умница, тварь и добрая дaвaлка…
11
Живи правильно 06:17 25 авг 2017
Будет больно. Но потом — хорошо
Будет больно. Но потом — хорошо
51
Живи правильно 10:00 25 янв 2021
10 способов всегда хорошо выглядеть
49
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:18 20 янв 2020
Герта Элерт: почему «самая добрая надзирательница» лагерей смерти жила под чужим именем
Герта Элерт: почему «самая добрая надзирательница» лагерей смерти жила под чужим именем
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:46 13 май 2020
Добрая ПРИТЧА: Гость на Рождество
Добрая ПРИТЧА: Гость на Рождество
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:25 04 янв 2024
15 туристических направлений, перед выбором которых нужно хорошо подумать
15 туристических направлений, перед выбором которых нужно хорошо подумать
4
Человек познаёт мир 22:30 08 май 2024
4 мифа о воде, верить в которые нужно прекратить немедленно
4 мифа о воде, верить в которые нужно прекратить немедленно
2
Интересности 12:39 22 мар 2016
2 причины не верить в гороскопы
45
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:56 12 сен 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства