Мошенники увели с карточки гитариста «Машины времени» полсотни тысяч рублей
17:01 14 декабря 2019
Неизвестные узнали реквизиты карточек Игоря Хомича и накупали вещей на американском сайте.
ГРУППА «МАШИНА ВРЕМЕНИ», 2018 ГОД. ФОТО: ВИКИПЕДИЯ/REACTOR691
Мошенники украли с карточки
гитариста «Машины времени» полсотни тысяч рублей. Игорь Хомич поведал, что неизвестные разжились за его счет различными предметами на зарубежной интернет-площадке. В какой-то момент на мобильный телефон музыканта стали приходить электронные чеки на различные суммы. Первый из них содержал в себе сумму 18 долларов, более поздние — на десятки тысяч рублей. Всего неизвестные нанесли Хомичу ущерб в 50 тысяч рублей.
Гитарист рассказал, что всего взломщики совершили около 11 незаконных операций.
«Позвонил в банк. Мне сказали, что там еще несколько операций висят «на холде», — передает его слова РЕН-ТВ.
Гитарист сразу же обратился в полицию с просьбой отыскать воров. Сейчас силовики пытаются отыскать «цифровой след» хакеров.
Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.
Комментарии (0)