Мы создаём контент, в который влюбляются миллионы и стараемся делать жизнь лучше, ярче и добрее. Присоединяйтесь!

Любуемся на то, как на самом деле живут в центре Европы

Всем известно, что Россия — это не Москва. Однако мы редко задумываемся о том, что Европа — это тоже далеко не только Лондон, Париж и Берлин. Чтобы узнать, что творится в самом что ни на есть сердце Европы, фотограф Герт Вербелен (Gert Verbelen) решил посетить географические центры каждой из 18 стран Евросоюза, которые он рассчитал с помощью брата-математика. Как ни странно, чаще всего он оказывался в дичайшем захолустье, далеком от туристических маршрутов. «Я сам живу в маленькой деревушке недалеко от Брюсселя, — рассказывает фотограф, — что можно в некотором роде считать самым центром Европы. Собравшись побывать во всех 18 странах, я специально не хотел ездить по столицам, большим городам или достопримечательностям. Вместо этого я решил посетить по одному месту в самом сердце каждой из стран, провести в каждом из них неделю, как следует изучить их и поближе познакомиться с местным населением». Courcelles, Бельгия Kemi, Финляндия Degirmenlik Ağıllar, Кипр Rüdigershagen, Германия Aliveri, Греция Anglards-de-Salers, Франция Mountbellew, Ирландия Courcelles, Бельгия Courcelles, Бельгия Anglards-de-Salers, Франция Čierny Balog, Словакия

Spakenburg, Нидерланды Aliveri, Греция Mountbellew, Ирландия Lido di Ostia, Италия Izlake, Словения Nommern, Люксембург Hita, Испания Nommern, Люксембург Rüdigershagen, Германия Spakenburg, Нидерланды Mação, Португалия Rüdigershagen, Германия Фото: Gert Verbelen


Источник: Любуемся на то, как на самом деле живут в центре Европы
Автор:
Теги: интересное Дело Европа Бельгия Берлин брат

Комментарии (21)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ольга Александрина
Так же как и у нас. А то, что там чисто и ухоженно, так это мы сами свиньи
Елена )))
Европа. И в Европе люди по разному живут.Так же,разные слои населения. Фотки жизненные, разные люди и разные судьбы.
Тигода
Неплохо живут, чистенько все, дороги хорошие, вид ухоженный.
Майя ..
В европе полно бедных людей , и больных и несчастливых и одиноких . И грязные улицы - тоже не редкость , Париж , например , или Рим - там везде мусор валяется . А сейчас , когда вся европа заполнилась неграми и мусульманами , стало ещё грязней . Хорошие времена остались в прошлом .
Наталия Москаленко 
В России лучше всего! Где родился, там и пригодился!
Валентина Виноградова 
Везде живут одинаково... Только там люди не гадят вокруг себя, а убирают. Вот и чисто все...
MS
Просто у фотографа хватило такта не снимать нагаженные места.
Svetlana Belova
Ну это неверно. Здесь правда убирают.
Nadezhda M
Хорошо там где нас нет!
Елена Викторовна
Потрясающие фото! Браво! Но что хотел сказать автор? Мы не хуже? Да нет, хуже. Мы хуже даже Папуа-Новая Гвинея, так как мы по уровню минимальной оплаты труда следуем именно за ними. (У них на 10 долларов больше при условии, что у нас курс пока не будет расти)
Lilia Kolesnik
как хорошо рассуждать на диване , где плохо , где хорошо . Туристы посещают достопримечательности и центры городов , окраины им не показывают ,социальную политику не оглашают . И хочется спросить , что ж Вы постоянно свою Родину склоняете , все не так , все хуже …..а Вы то что лично сделали , что бы стало лучше
Ольга Мириевская 
Хорошие фотографии. Финская баня напомнила мне картину Пластова "Весна". Конечно, в глаза бросается провинциальная чистота - завидно. Похожие коттеджи есть в некоторых пригородах и в России, а не только развалюхи в заброшенных деревнях и селах (увы, они не исчезли до сих пор!). Старики и дети вообще интернациональны. С'est la vie.
Валентина Виноградова 
Не переживайте: село умирает. И заброшенные дома разваливаются.
Ничего: скоро их снесут, построят коттеджи, а продукты будут втридорога, но зато или синтезированные или заграничные.
Своего сельского хозяйства скоро вообще не станет... Так что не переживайте - скоро уже не будет этих... развалюх...
Ой Ли
Зачем Вы так? Ольга проста констатировала, что там чисто. А насчет развалюх - так ведь, если захотеть, и починить можно. Я заметила, что больше всех говорят о том, что сельское хозяйство разваливается, как раз те, кто из деревни в город уехал или детей благословил уехать. Улыбнитесь!
Валентина Виноградова 
Я работала в нашем сельском хозяйстве. Видела все изнутри.
Да, живу в городе. Вижу и снаружи.
Поэтому и говорю. ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ факт.
Не важно.
Не поняла. ГДЕ же бедность Европы? В целом- нормальные фото- Лучшего уровня Жизни, чем в России.
Gala S 
Lilia, согласна с Вами! Читая комменты некоторых людей, начинаешь думать, что они живут в какой-то другой стране - так всё ужасно, страшно и просто невыносимо! И становится уже чуть ли не "дурным тоном" отзываться о СВОЕЙ стране хорошо. Считаю это глупым следованием моде, насаждаемой так называемыми "рукопожатными", для которых Россия - "эта страна", а не "наша страна", и этим сказано всё.
Яна Толстова 
Места разные,а люди везде одинаковые...Жутковато для меня только спальня с шкурой и головой мертвого медведя,хотя ребенок на фото спокоен...
Helen Brown
Финляндия - картина в сауне типична для любой части страны! Там ещё озеро сверкает вдали, и туда - по тропинке, на мостки, и - бултых в холодную водичку, плывёшь, ощущение необычайное! А потом опять в жаркую сауну, а потом снова в озеро...ЗОЖ по-фински.
Нонна Кутепова 
Хорошие фотографии. Правда, собраны они не только из разных стран, но даже из разных времен. Вот только не совсем согласна с фото из Франции городкаAnglards-de-Salers. Во первых, это не центр Франции, город Бурж находится ближе к географическому центру этой страны. Да и с оружием не ходят по улицам Франции.
Ольга Лосева 
Местами так же грязно, как везде...Деревня. Одеты как в позапрошлом веке(((
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как на самом деле пользоваться селикагелем
Как на самом деле пользоваться селикагелем
1
Человек познаёт мир 00:20 25 мар 2025
Сказочно красивые места, где на самом деле живут люди
Сказочно красивые места, где на самом деле живут люди
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:28 09 авг 2024
Зачем на самом деле японцы берут родственников в аренду
Зачем на самом деле японцы берут родственников в аренду
4
Человек познаёт мир 12:20 17 май 2025
Почему змея на самом деле стала символом медицины и еще 4 вопроса, которые задает весь мир
Почему змея на самом деле стала символом медицины и еще 4 вопроса, которые задает весь мир
2
Человек познаёт мир 15:00 17 май 2025
Как на самом деле похудела Ольга Картункова
Как на самом деле похудела Ольга Картункова
49
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:42 20 ноя 2019
Чего мужчины хотят от отношений на самом деле
Чего мужчины хотят от отношений на самом деле
55
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:28 18 сен 2020
Самые желанные мужчины, которые на самом деле страшные
Самые желанные мужчины, которые на самом деле страшные
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:20 03 май 2025
Почему с карты центра Европы стерли страну, просуществовавшую более 100 лет
Почему с карты центра Европы стерли страну, просуществовавшую более 100 лет
2
Человек познаёт мир 16:21 17 мар 2025
Cпособы улучшить зрение, которые на самом деле не работают
Cпособы улучшить зрение, которые на самом деле не работают
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:00 01 май 2025
Как на самом деле живут и выглядят звезды инстаграма
Как на самом деле живут и выглядят звезды инстаграма
0
Живи правильно 18:02 19 май 2016
8 чудес природы, которые на самом деле созданы человеком
8 чудес природы, которые на самом деле созданы человеком
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:00 23 дек 2022
Советские квартиры: как в них жилось на самом деле
Советские квартиры: как в них жилось на самом деле
29
Сайт обо всём и для всех 17:31 24 ноя 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства