Мы создаём контент, в который влюбляются миллионы и стараемся делать жизнь лучше, ярче и добрее. Присоединяйтесь!

России нужен "санитарный щит" от ментальных инфекций

Как обычно после массовых расстрелов, звучит много предложений. Выскажу вкратце мнение о них.

1. Против ужесточения охраны школ, против того, чтобы превращать их в спецобъекты. Во-первых, это не спасёт от спланированных атак и даже от взбесившегося одиночки, во-вторых, окончательно вытравит из школы теплоту и человеческие отношения. В школах поселится постоянный страх.

2. За ужесточение правил выдачи лицензий на оружие и повышение возраста до 21 года для продажи его — но надо понимать, что убийца всегда найдёт, чем убить. Берданки в России всегда были в ходу, но это не приводило к массовым убийствам. Однако ограничения нужны, чтобы дать понять лоббистам огнестрела, что здесь вам не Америка. Нельзя превращать Россию в Дикий Запад.

3. За введение смертной казни (точнее, снятия моратория на него, введённого Ельциным), но при условии   крайне редкого и выверенного использования меры. То есть смертная казнь должна быть как страшная угроза и кара, которая будет применяться в редчайших случаях, когда уже нет ни малейшего сомнения.

Сам факт отмены этого запрета будет важным шагом к полной суверенизации России, поскольку этот запрет навязан нам Западом.

4. Регулярная психологическая проверка школьников (как предложила @margaritasimonyan ) — сложный вопрос. Всё зависит от того, как это организовать и проводить. Большая вероятность, что всё превратится в очередной процесс для галочки, для отписки, который к тому же будет травмировать детей и только навредит. Но если это сделать на хорошем уровне и тактично, то в качестве профилактики сойдёт.

Однако гораздо важнее выстроить системную защиту детской психологии, которые подвержена жесточайшим разрушениям через медиа-поток.

Только что Мишустин в Госдуме заявил о строительстве «мощного санитарного щита», чтобы не допустить проникновения инфекций наподобие ковида. Такой же щит России нужен от инфекций ментальных — от экстремизма до гедонизма. Этот щит должен включать не только запреты, но и лекарства, вакцины в области идей и медиа.

из моего Телеграм-канала


Источник: России нужен "санитарный щит" от ментальных инфекций
Автор:
Теги: Инфекция ментальный Россия америка атака

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Забирайте, не нужен…
Забирайте, не нужен…
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:57 19 авг 2024
Мужчинам не нужен секс!
Мужчинам не нужен секс!
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:04 20 июл 2024
Кто придумал огуречный лосьон в СССР и зачем он был нужен...
Кто придумал огуречный лосьон в СССР и зачем он был нужен...
3
Артобоз 22:02 01 мар 2025
Не нужен он матери. Не был нужен ребенком, а сейчас и подавно
Не нужен он матери. Не был нужен ребенком, а сейчас и подавно
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:40 06 мар 2025
— Слушай, ну и уходи тогда! Я не понимаю, зачем ты мне нужен?
— Слушай, ну и уходи тогда! Я не понимаю, зачем ты мне нужен?
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:00 13 фев 2025
Ему всё равно одна дорога — в детдом, кому он нужен?
Ему всё равно одна дорога — в детдом, кому он нужен?
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:00 24 май 2025
Нужен ли женщинам секс? Вся правда о том, когда, зачем и сколько
Нужен ли женщинам секс? Вся правда о том, когда, зачем и сколько
191
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:58 22 сен 2019
Чем можно заразиться на отдыхе за границей
Чем можно заразиться на отдыхе за границей
4
Жизнь прекрасна 07:30 23 май 2022
Нужен ли нам тональный крем или это пережитки прошлого?
Нужен ли нам тональный крем или это пережитки прошлого?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:05 13 мар 2023
Судьба отводит от вас тех, кто вам больше не нужен
Судьба отводит от вас тех, кто вам больше не нужен
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:04 15 июн 2023
— И где ты, когда так нужен?
— И где ты, когда так нужен?
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:00 20 мар 2025
Зачем нужен этот странный кармашек на женских трусиках
Зачем нужен этот странный кармашек на женских трусиках
15
Интересный мир 10:17 17 янв 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства