Мы создаём контент, в который влюбляются миллионы и стараемся делать жизнь лучше, ярче и добрее. Присоединяйтесь!

Министр труда заявил, у государства нет денег на пенсионеров, поэтому работайте до последнего

Пробежавшись по новостным сайтам я наткнулась на очередной мысленный потуг одного из богатейших людей нашей любимой страны.

Глава Сбербанка господин Греф сделал очередное шедовральное высказывание:

и на этот раз под его чуткое видение попали беспомощные старики, которых он предложил просто сдавать в дома престарелых. Он прогнозирует, что в будущем так делать будут все. 

Нынешние пенсии Греф назвал позорными, на которые прожить достойно невозможно. Решить проблему он предлагает постройкой домов престарелых по европейскому и американскому типу. Он рассказал, что в таких домах у пенсионеров будет хорошее питание и чудесные условия проживания, квалифицированный персонал. В свободное время старики смогут общаться с ровесниками и заниматься своими хобби, поэтому для всего мира сдавать родителей в специализированные заведения - достойно, а у нас - нет. 

Греф рассказал, что Сбербанк сотрудничает с правительством, разрабатывая «проект по созданию сети государственно – частных домов для пожилых людей» 

 И КОНЕЧНО! Его поддержал министр труда Максим Топилин, который является также и сторонником нынешней пенсионной реформы. Он высказался, что всё это - правильные и необходимые меры, а у государства и вовсе нет денег на содержание пенсионеров, так что пусть работают до последнего. 

Тем временем государство выделяет на дома престарелых 44 миллиарда рублей. Получается, что на одних пенсионеров хватило, а другим - обломитесь! Выживайте сами, как можете.

Видимо,  правительство планирует попросту выделить огромные суммы на эти дома престарелых, только вот все понимают, что часть этой суммы пойдет на нужды заинтересованных лиц, ну а сами дома будут функционировать также, как это и было раньше, ведь делается всё вовсе не на благо стариков. 

Повторяющийся из года в год сценарий: богатый богаче, бедный беднее, а прикрывается это все "заботой о стариках".

Непонятно, на мой взгляд, что происходит с социальной сферой в нашей стране.

Как в сказке, чем дальше тем страшнее.

А что будет дальше?

Представить боюсь....

 


Источник: Министр труда заявил, у государства нет денег на пенсионеров, поэтому работайте до последнего
Автор:
Теги: Резонансные истории государство Деньги Пенсионер Труд Будущее

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Swetlana Kanzarina
Их первыми и поселить в такой дом, насильственно, если потребуется . На полный государственный кошт. Ибо деньги свои они не заработали а своровали. И решетку на окна и двери им
РЫЖАЯ Лиса
А не пойти ли им на @уй? А может их на 9,5 рэфэшных деревяшек заставить жить? @ля, слов цензурных не осталось... Люди, сограждане, ну сколько ж мы терпеть-то можем?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
9 звёзд «Последнего героя», которые трагически погибли
9 звёзд «Последнего героя», которые трагически погибли
4
Интересный мир 00:28 17 мар 2025
Как выглядеть модно и дорого, не тратя много денег — секреты умных женщин
Как выглядеть модно и дорого, не тратя много денег — секреты умных женщин
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:00 25 май 2025
Находки, которые казались хламом, но принесли кучу денег
Находки, которые казались хламом, но принесли кучу денег
2
Человек познаёт мир 05:00 24 май 2025
Женщины любят эти вещи больше денег, но никогда не признаются
Женщины любят эти вещи больше денег, но никогда не признаются
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:00 11 апр 2025
Вещи, по которым сразу понятно, что на нормальный ремонт в квартире денег не хватило
Вещи, по которым сразу понятно, что на нормальный ремонт в квартире денег не хватило
6
Человек познаёт мир 13:00 12 апр 2025
Мир богатых пенсионеров
Мир богатых пенсионеров
2
Жизнь прекрасна 07:00 10 фев 2017
Какие у вас планы-то?! У пенсионеров? — заявила дочь
Какие у вас планы-то?! У пенсионеров? — заявила дочь
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:00 28 мар 2025
Сила денег, отложенных на «черный день»...
Сила денег, отложенных на «черный день»...
1
Интересный мир 20:42 18 сен 2023
Я люблю другую. Дом записан на меня, поэтому ты вывези отсюда свои вещи, — заявил муж
Я люблю другую. Дом записан на меня, поэтому ты вывези отсюда свои вещи, — заявил муж
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:40 14 ноя 2024
Лучшие детективы последнего десятилетия
Лучшие детективы последнего десятилетия
0
Жизнь прекрасна 16:30 30 дек 2019
Закон притяжения денег или денежный магнит
Закон притяжения денег или денежный магнит
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:54 28 июл 2021
— Ненавuжу тебя нuщебродка. Каждую копейку считаешь, досmала уже! — заявил сын
— Ненавuжу тебя нuщебродка. Каждую копейку считаешь, досmала уже! — заявил сын
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:11 09 окт 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства